Разработка сайта для Вашего бизнеса. Веб дизайн. Дизайн логотипа, фирменного стиля, рекламная фотография . Комплексный рекламный креатив.

Ralex. We do the work.
На рынке с 1999го года. Средняя ценовая категория. Ориентация на эффективность решений.
Ознакомтесь с нашим портфолио
Узнайте больше о услугах
Свяжитесь с нами:
E-mail: [email protected]
Tel: (044) 587 - 84 - 78
Custom web design & дизайн и разработка сайта "под ключ"
Креативный, эффективный дизайн. Система управления сайтом (СУС).
Custom flexible разработка систем электронной коммерции
Система e-commerce разрабатывается под индивидуальные потребности. Гибкая функциональность.
Search Engine Optimzation & оптимизация под поисковые системы (SEO)
Постоянная оптимизация и мониторинг сайта в поисковых системах. Достигаем результата быстро и эффективно
Custom logo design & дизайн логотипа и фирменного стиля
Многолетний опыт. Огромное портфолио. Уникальное предложение и цена.
профессиональная рекламная фотография
креативно, смело, качественно
Custom logo design & рекламный креатив. дизайн рекламы
Многолетний опыт. Огромное портфолио. Уникальное предложение и цена.

Amnesty International: Виправні табори в Китаї просто змінили вивіски

Зліва жертва китайського виправного табору, послідовниця Фалуньгун Чжао Е. Справа жертва фашистського концтабору Освенцим. Джерело: epochtimes.com Як то кажуть, на численні прохання широких мас уряд Китаю скасував горезвісну репресивну систему виправних таборів. Але фактично змінився тільки фасад, влади просто стали ширше використовувати інші форми репресій неугодних режиму громадян. Про це в своїй доповіді повідомила організація Amnesty International.

Доповідь впливової правозахисної організації «Міжнародна Амністія» (МА), який був опублікований 17 грудня, називається «Видимість змін - скасування системи виправних таборів».

У документі йдеться про те, що скасування системи таборів, при якій людину без судових процедур могли відправити в табір строком до чотирьох років, є кроком у «правильному напрямку».

Однак, як сказала представник МА Карина-Барбара Францис, в даний час видно тільки зовнішні зміни, зроблені з метою уникнути масових протестів з боку громадськості проти широко поширених в таборах тортур.

«Політика покарання людей за політичні рухи і духовну віру [в Китаї] практично не змінилася. Катування та зловживання владою як і раніше тривають. Просто для цього стали використовувати інші форми », - сказала Франсіс.

15 листопада уряд Китаю повідомило про ліквідацію системи виправних таборів, через які за кілька десятків років пройшли мільйони чоловік.

У документі МА йдеться, що табори часто використовувалися для укладення віруючих і політичних активістів, яких за допомогою тортур змушували відректися від їх переконань. В даний час багато табору просто змінили вивіску на «центр лікування наркозалежності», при цьому фактично вони так і залишилися місцями ув'язнення, де людей можуть тримати роками.

Автори доповіді підкреслюють, що зараз влада КНР стали набагато ширше використовувати так звані « класи промивання мізків », Які офіційно називаються« центри навчання законам », де в основному тримають прихильників духовної практики Фалуньгун , Змушуючи їх відмовитися від своєї віри.

Після закриття таборів значна кількість політичних в'язнів і прихильників Фалуньгун були переведені в інші місця ув'язнення.

У доповіді наводиться кілька прикладів. Так, в першій половині 2013 року був закритий виправний табір в провінції Цзянси. З табору звільнили всіх ув'язнених, крім прихильників Фалуньгун, яких перевели в Центр реабілітації наркоманів.

Після закриття табору Наньчун в провінції Сичуань, більше 10 прихильників Фалуньгун були офіційно арештовані і відправлені в місцевий «центр промивання мізків».

МА також повідомляє, що деякі ув'язнені таборів просто пропали безвісти, родичі вже тривалий час не можуть їх знайти.

Крім цього влада також стали ще ширше використовувати так звані «чорні тюрми». Це неофіційні місця ув'язнення, розташовані зазвичай в готелях або ж недобудованих будинках. Там в основному тримають петиционеров , Які скаржаться на корупцію і свавілля місцевих чиновників.

Діяльність цих в'язниць не регламентується ніякими законами, а влада продовжує відкидати їх існування. Таким чином, для ув'язнених там існує ще більша, ніж у виправних таборах, небезпека того, що їх права будуть порушені, йдеться в документі МА.

Співробітники МА також зібрали безліч свідчень, що підтверджують часте застосування тортур в цих нелегальних місцях позбавлення волі. Серед методів тортур найбільш поширені побиття, позбавлення їжі і сну, занурення в воду, ін'єкції завдають фізичного болю ліків, катування «ліжко мерця» (жертву розтягують за руки і ноги по чотирьох сторонах жорсткої ліжка і залишають в такому положенні на декілька днів, прим. ред.), і так далі.

«Дуже багато ув'язнені кілька років пробули в виправному таборі, а зараз їх перевели в ці« чорні тюрми »тільки тому, що вони не відмовилися від своєї духовної віри або ж від своїх прав», - говорить представник МА Карина-Барбара Францис.

Вона також закликала комуністичний уряд КНР «негайно припинити довільні арешти людей» і «гарантувати ув'язненим законодавчий захист».

Категории
 • Биология
 • Математика
 • Краеведению
 • Лечебная
 • Наука
 • Физике
 • Природоведение
 • Информатика
 • Новости

 • Новости
  Подготовка к ЕГЭ по математике
  Статьи Опубликовано: 05.10.2017 Подготовка к ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ. 1 часть. Эффективный курс подготовки. Вы находитесь на сайте www.ege-ok.ru - Подготовка к ЕГЭ по математике. Меня зовут Инна Владимировна

  Куда поступить с обществознанием, русским и математикой
  Статьи Опубликовано: 06.10.2017 Сдача ЕГЭ. Куда поступать? Обществознание считается одним из самых популярных предметов, которые выпускники сдают на ЕГЭ. Ввиду высокого рейтинга дисциплины Рособрнадзор

  Сайт Майер Елены - ЕГЭ по математике
  Планируется проведение двух отдельных экзаменов – базового и профильного. Кому сдавать базовый ЕГЭ по математике? Базовый ЕГЭ организуется для выпускников, изучающих математику для общего развития

  ГДЗ решебник по математике 4 класс
  Извините, тут пока ничего нет ((( Решебник по математике 4 класс (Истомина Н.Б.) – не просто возможность быстро выполнить домашнее задание для учащегося, но и способ разобраться в труднорешаемых задачах.

  ГДЗ по математике 1 класс Самсонова самостоятельные работы
  Решебник по математике за 1 класс автора Самсоновой Л.Ю. 2012 года издания. Данное пособие предлагает готовые решения на разнообразные упражнения, направленные на активизацию всего учебного процесса. Здесь

  Для этой работы нужна математика
  Слотов: 956 Рулеток: 7 Лицензия: Pragmatic Play, Microgaming, ELK, Yggdrasil, Habanero, Amatic, Isoftbet, Netent, Rival, Igrosoft, Quickspin. Игры: Автоматы, Покер, Рулетки. Всего 963 Отдача: 98% Бонус

  Веселые задачи по математике 2 класс
  Во время занятий для того, чтобы немного переключить внимание школьников, но при этом не уйти от предмета, можно давать шутливые задачи на сообразительность. Буду пополнять коллекцию таких задач. Дополнительная

  Функция экспонента в Excel
  Одной из самых известных показательных функций в математике является экспонента. Она представляет собой число Эйлера, возведенное в указанную степень. В Экселе существует отдельный оператор, позволяющий

  ЕГЭ по математике 2018
  ЕГЭ по математике, наравне с русским языком , – обязательный экзамен для сдачи выпускниками 11-х классов. По статистике он самый сложный. Мы предлагаем ознакомиться с общей информацией об экзамене и

  Секреты эффективной и быстрой подготовки ко второй части ОГЭ по математике.
  Уважаемые девятиклассники, настоящие или будущие! Часто от вас приходится слышать следующие вопросы. Легко ли подготовиться к заданиям второй части ОГЭ по математике? Сколько для этого понадобится


  Наши клиенты
  Клиенты

  Быстрая связь

  Тел.: (044) 587-84-78
  E-mail: [email protected]

  Имя:
  E-mail:
  Телефон:
  Вопрос\Комментарий: