Разработка сайта для Вашего бизнеса. Веб дизайн. Дизайн логотипа, фирменного стиля, рекламная фотография . Комплексный рекламный креатив.

Ralex. We do the work.
На рынке с 1999го года. Средняя ценовая категория. Ориентация на эффективность решений.
Ознакомтесь с нашим портфолио
Узнайте больше о услугах
Свяжитесь с нами:
E-mail: [email protected]
Tel: (044) 587 - 84 - 78
Custom web design & дизайн и разработка сайта "под ключ"
Креативный, эффективный дизайн. Система управления сайтом (СУС).
Custom flexible разработка систем электронной коммерции
Система e-commerce разрабатывается под индивидуальные потребности. Гибкая функциональность.
Search Engine Optimzation & оптимизация под поисковые системы (SEO)
Постоянная оптимизация и мониторинг сайта в поисковых системах. Достигаем результата быстро и эффективно
Custom logo design & дизайн логотипа и фирменного стиля
Многолетний опыт. Огромное портфолио. Уникальное предложение и цена.
профессиональная рекламная фотография
креативно, смело, качественно
Custom logo design & рекламный креатив. дизайн рекламы
Многолетний опыт. Огромное портфолио. Уникальное предложение и цена.

Частота оновлення екрану - опис, причини мерехтіння екрану. Вплив частоти оновлення екрану на зір.

Частота оновлення екрану (screen refresh rate - eng.) - характеристика позначає кількість можливих змін зображення в секунду (кадрів). Вимірюється в Герцах (Гц).

(Гц)

Для доступу на панель керування частотою оновлення екрану в середовищі Windows 7, досить клікнути на робочому столі правою кнопкою миші і вибрати «дозвіл екрана«, далі натиснути «додаткові параметри» і вибрати вкладку «монітор«. У середовищі Windows XP потрібно натиснути правою кнопкою по робочому столу і вибрати «властивості«, далі у вкладку «екран«, кнопка додатково і в вікні, - вкладку «монітор«.

Вплив на якість зображення.

На якість зображення впливає лише на ЕПТ (електронна променева трубка) системах. При збільшенні частоти на ЕПТ, зображення стає більш чітким і збільшується реалізм через зменшення видимого мерехтіння.

Так як на рідкокристалічних панелях, зображення змінюється тільки там, де йде його зміна і лампи працюють на частотах вище 150Гц, ця характеристика не так важлива. І все ж плавність руху на 120 Гц РК моніторі, значно краще ніж на 60 Гц ЖК моніторі, але не у всіх випадках. Для досягнення даного ефекту, відеокарта повинна видавати ті самі 120 Гц з запасом.

Вплив частоти на зір.

Для ЕПТ кінескопів краще виставляти максимально можливе значення. Таким чином можна звести втому очей до мінімуму.

У зв'язку з тим що світло в ЕЛТ моніторі виникає за допомогою самих пікселів (ударів заряджених частинок), частота їх поновлення надзвичайно важлива. Втома очей, головним чином йде від мерехтіння з частотою <75Гц. Зона комфорту починається з частоти 72Гц.

Причина мерехтіння - висока швидкість загасання пікселів, а при частоті <75Гц, даний ефект викликає явний дискомфорт, аж до нападів у людей зі схильністю до епілептичних припадків.

У ЖК моніторах, світло виникає в лампах підсвічування, які в будь-якому випадку мають частоту вище 150 Гц. Для LCD моніторів хоч і вказується частота оновлення, вона означає швидкість зміни картинки самої TFT матриці, а не кількість світлових імпульсів в секунду як це було з ЕПТ.

* Рідкокристалічні монітори з LED підсвічуванням, зокрема дешеві, для регуляції яскравості використовують - зміна частоти мерехтіння діодів за допомогою ШІМ , Що іноді призводить до видимого морганню. Це викликає додаткову втому для очей. Тут 2 варіанти - або збільшувати яскравість в більшу сторону, навантажуючи очі, або зменшувати, теж навантажуючи очі морганням. Краще вибрати золоту середину - максимальне, комфортне значення яскравості.

Для 3 D.

Для активних затворів 3 D очок і деяких пасивних, використовуються ЖК матриці з частотою оновлення ~ 120Гц, по 60Гц для кожного ока. Дані монітори / TV можна використовувати на частоті 120 Гц і без окулярів, що ідеально підійде ігровим ентузіастам, так як кількість реальних кадрів в секунду буде в два рази вище стандартних 60 к / c. Також в них використовуються спеціальні лампи або діоди з підвищеною частотою роботи, що значно менше навантажує очі. Зустріти мерехтіння на даних моніторах - практично неможливо, але і запас яскравості ламп підсвічування вони мають значний.

Категории
 • Биология
 • Математика
 • Краеведению
 • Лечебная
 • Наука
 • Физике
 • Природоведение
 • Информатика
 • Новости

 • Новости
  Подготовка к ЕГЭ по математике


  Куда поступить с обществознанием, русским и математикой


  Сайт Майер Елены - ЕГЭ по математике
  Планируется проведение двух отдельных экзаменов – базового и профильного. Кому сдавать базовый ЕГЭ по математике? Базовый ЕГЭ организуется для выпускников, изучающих математику для общего развития

  ГДЗ решебник по математике 4 класс
  Извините, тут пока ничего нет ((( Решебник по математике 4 класс (Истомина Н.Б.) – не просто возможность быстро выполнить домашнее задание для учащегося, но и способ разобраться в труднорешаемых задачах.

  ГДЗ по математике 1 класс Самсонова самостоятельные работы
  Решебник по математике за 1 класс автора Самсоновой Л.Ю. 2012 года издания. Данное пособие предлагает готовые решения на разнообразные упражнения, направленные на активизацию всего учебного процесса. Здесь

  Для этой работы нужна математика
  Слотов: 956 Рулеток: 7 Лицензия: Pragmatic Play, Microgaming, ELK, Yggdrasil, Habanero, Amatic, Isoftbet, Netent, Rival, Igrosoft, Quickspin. Игры: Автоматы, Покер, Рулетки. Всего 963 Отдача: 98% Бонус

  Веселые задачи по математике 2 класс
  Во время занятий для того, чтобы немного переключить внимание школьников, но при этом не уйти от предмета, можно давать шутливые задачи на сообразительность. Буду пополнять коллекцию таких задач. Дополнительная

  Функция экспонента в Excel
  Одной из самых известных показательных функций в математике является экспонента. Она представляет собой число Эйлера, возведенное в указанную степень. В Экселе существует отдельный оператор, позволяющий

  ЕГЭ по математике 2018
  ЕГЭ по математике, наравне с русским языком , – обязательный экзамен для сдачи выпускниками 11-х классов. По статистике он самый сложный. Мы предлагаем ознакомиться с общей информацией об экзамене и

  Секреты эффективной и быстрой подготовки ко второй части ОГЭ по математике.
  Уважаемые девятиклассники, настоящие или будущие! Часто от вас приходится слышать следующие вопросы. Легко ли подготовиться к заданиям второй части ОГЭ по математике? Сколько для этого понадобится


  Наши клиенты
  Клиенты

  Быстрая связь

  Тел.: (044) 587-84-78
  E-mail: [email protected]

  Имя:
  E-mail:
  Телефон:
  Вопрос\Комментарий: