Разработка сайта для Вашего бизнеса. Веб дизайн. Дизайн логотипа, фирменного стиля, рекламная фотография . Комплексный рекламный креатив.

Ralex. We do the work.
На рынке с 1999го года. Средняя ценовая категория. Ориентация на эффективность решений.
Ознакомтесь с нашим портфолио
Узнайте больше о услугах
Свяжитесь с нами:
E-mail: [email protected]
Tel: (044) 587 - 84 - 78
Custom web design & дизайн и разработка сайта "под ключ"
Креативный, эффективный дизайн. Система управления сайтом (СУС).
Custom flexible разработка систем электронной коммерции
Система e-commerce разрабатывается под индивидуальные потребности. Гибкая функциональность.
Search Engine Optimzation & оптимизация под поисковые системы (SEO)
Постоянная оптимизация и мониторинг сайта в поисковых системах. Достигаем результата быстро и эффективно
Custom logo design & дизайн логотипа и фирменного стиля
Многолетний опыт. Огромное портфолио. Уникальное предложение и цена.
профессиональная рекламная фотография
креативно, смело, качественно
Custom logo design & рекламный креатив. дизайн рекламы
Многолетний опыт. Огромное портфолио. Уникальное предложение и цена.

Правила телефонних переговорів

Чи часто Вам лунають дзвінки по бізнесу, роботі Чи часто Вам лунають дзвінки по бізнесу, роботі? А як часто Ви робите дзвінки?

Якщо Ви читаєте цю статтю, значить досить, щоб розуміти, що є певні правила телефонних переговорів. Перерахую основні правила ведення телефонних переговорів, у випадках, коли дзвонять Вам.1. На вхідні дзвінки потрібно відповідати після другого, максимум третього дзвінка.

Не варто відразу ж знімати трубку, тому що швидше за все Ви були зайняті якимось справою і пара- трійка секунд дозволить Вам відірватися від своїх попередніх справ і сконцентруватися на майбутню розмову.

Працівників гарячих ліній, секретарів великих організацій навчають цьому "закону", який необхідно виконувати.

Якщо довго не знімати трубку- то цілком можливо у абонента вичерпається терпіння і він, так і не дочекавшись відповіді, повісить трубку. Причому у нього може сформуватися стійку негативну думку про зацікавленість компанії в клієнтах або партнерах.

2. Вітайте, хто телефонує.

Відповівши на дзвінок, необхідно привітатися з позвонившим людиною. Ідеальним варіантом буде вітання "доброго ранку / день / вечір" в залежності від часу доби. "Здрастуйте" - на мій погляд занадто сухе і менш привабливе вітання. А мета пріветствія- показати, що дзвінок дуже важливий для Вас і Ви йому раді (навіть якщо це не так-співрозмовнику здогадуватися про це не пристало).

3. Контролюйте інтонацію свого голосу.

Як відомо передача інформації виконується за трьома каналами: жести, інтонація, слова в пропорціях 55% -38% -7% відповідно. Коли ж ми спілкуємося по телефону канали передачі інформації розподіляються наступним чином: інтонація 86% і слова 14%.

Говоріть доброзичливо, "живим" голосом. Улибайтесь- Вашим голосом Ви можете створити настрій співрозмовника. Посмішку і позитивне ставлення чутно.

Пам'ятайте, коли ви посміхаєтеся, ваш голос стає більш приємним. Так що, посміхайтеся частіше. Є такий спосіб: під час розмови розміщується дзеркало навпроти, щоб відстежувати вираз свого обличчя, що дозволяє контролювати наявність усмішки на обличчі.

Ваш голос - це одяг, колір волосся, темперамент і вираз обличчя. Пам'ятайте це.

4. представляти по телефону.

Після привітання Вам необхідно представитися. Тут можливо 2 варіанти. Перший варіант Ви вітаєте співрозмовника і називаєте фірму. Другий варіант вітання + назва фірми + Ваше ім'я. Таке уявлення звучить наступним чином "Добрий день, компанія Вікна, Олена слухає".

Будь-який з цих варіантів Ви можете вибрати і використовувати. Дотримуйтесь будь-якого з них, і це покаже позвонившим, що ваша організація і Ви - професіонали.

5. Закінчуючи розмову, попрощайтеся з співрозмовником.

Зверніть увагу на те, як багато людей, закінчуючи розмову, просто кладуть трубку, навіть не попрощавшись. А взагалі, перш ніж попрощатися треба запитати у того, хто телефонував, чи зможете Ви йому ще чим-небудь допомогти. І тільки після отримання негативної відповіді попрощайтеся і покладіть трубку.

Ще одне невелике побажання: не поспішайте закінчити розмову, якщо дзвонять Вам. За етикетом тільки той, хто телефонує може першим "закруглитися".

Сьогодні ми розглянули основні правила ведення телефонних переговорів, коли дзвонять Вам. Найближчим часом розміщу пост про правила телефонних переговорів, коли дзвоните Ви.

До зустрічі в наступних статтях,

Ваша Анастасія Захарова)

Friend me:

Чи часто Вам лунають дзвінки по бізнесу, роботі?
А як часто Ви робите дзвінки?
Категории
 • Биология
 • Математика
 • Краеведению
 • Лечебная
 • Наука
 • Физике
 • Природоведение
 • Информатика
 • Новости

 • Новости
  Подготовка к ЕГЭ по математике


  Куда поступить с обществознанием, русским и математикой


  Сайт Майер Елены - ЕГЭ по математике
  Планируется проведение двух отдельных экзаменов – базового и профильного. Кому сдавать базовый ЕГЭ по математике? Базовый ЕГЭ организуется для выпускников, изучающих математику для общего развития

  ГДЗ решебник по математике 4 класс
  Извините, тут пока ничего нет ((( Решебник по математике 4 класс (Истомина Н.Б.) – не просто возможность быстро выполнить домашнее задание для учащегося, но и способ разобраться в труднорешаемых задачах.

  ГДЗ по математике 1 класс Самсонова самостоятельные работы
  Решебник по математике за 1 класс автора Самсоновой Л.Ю. 2012 года издания. Данное пособие предлагает готовые решения на разнообразные упражнения, направленные на активизацию всего учебного процесса. Здесь

  Для этой работы нужна математика
  Слотов: 956 Рулеток: 7 Лицензия: Pragmatic Play, Microgaming, ELK, Yggdrasil, Habanero, Amatic, Isoftbet, Netent, Rival, Igrosoft, Quickspin. Игры: Автоматы, Покер, Рулетки. Всего 963 Отдача: 98% Бонус

  Веселые задачи по математике 2 класс
  Во время занятий для того, чтобы немного переключить внимание школьников, но при этом не уйти от предмета, можно давать шутливые задачи на сообразительность. Буду пополнять коллекцию таких задач. Дополнительная

  Функция экспонента в Excel
  Одной из самых известных показательных функций в математике является экспонента. Она представляет собой число Эйлера, возведенное в указанную степень. В Экселе существует отдельный оператор, позволяющий

  ЕГЭ по математике 2018
  ЕГЭ по математике, наравне с русским языком , – обязательный экзамен для сдачи выпускниками 11-х классов. По статистике он самый сложный. Мы предлагаем ознакомиться с общей информацией об экзамене и

  Секреты эффективной и быстрой подготовки ко второй части ОГЭ по математике.
  Уважаемые девятиклассники, настоящие или будущие! Часто от вас приходится слышать следующие вопросы. Легко ли подготовиться к заданиям второй части ОГЭ по математике? Сколько для этого понадобится


  Наши клиенты
  Клиенты

  Быстрая связь

  Тел.: (044) 587-84-78
  E-mail: [email protected]

  Имя:
  E-mail:
  Телефон:
  Вопрос\Комментарий: